ГЛАВНАЯ НОВОСТИ Установка детских площадок

Установка детских площадок

1. Регулярный визуальный осмотр: проводится каждый день, при осмотре игрового комплекса необходимо выявить опасные, очевидные повреждения, полученные в результате актов вандализма, а также при неправильной эксплуатации или вызванные природными катаклизмами.

2. Функциональный осмотр: проводится один раз в три месяца, при его исполнении необходимо проверить функциональные способности оборудования игрового комплекса. Во время детальной проверки нужно установить степень прочности и устойчивости конструкций, определить процент их изношенности.

3. Ежегодный основной осмотр: осуществляется один раз в двенадцать месяцев с целью проверить соответствие технического состояния объекта требованиям безопасности.

Чтобы полностью обеспечить безопасность и надежность эксплуатации игровых площадок для детей, необходимо с помощью входящих в комплект закладных деталей произвести монтаж всех игровых элементов. Надежность крепления заключается в углублении в грунт опорных деталей.

Если во время осмотра оборудования будут обнаружены какие-нибудь повреждения и недостатки, они должны быть ликвидированы в срочном порядке. На время ремонтных работ необходимо строго ограничить доступ к площадке и оборудованию.

Правильный монтаж игрового оборудования, регулярный осмотр и ремонт обеспечат длительную и безопасную эксплуатацию.

Как выбрать и подготовить место для беседки?

Беседку предпочтительней всего установить в саду, выбрав тихое и спокойное место. Чтобы предотвратить затопление беседки во время паводков, не стоит выбирать место в низине. Беседка хорошо впишется в тени фруктовых деревьев, а виноградная лоза обеспечит дополнительную прохладу в летний зной. Не следует устанавливать беседку вдалеке от дома, это добавит лишних хлопот при накрывании на стол и уборке после приема пищи.

Два способа подготовки места

Вариант первый. Беседку можно установить на обычном неподготовленном участке — несмотря на габариты, она имеет относительно небольшой вес. Путем несложных арифметических вычислений можно решить задачу в два действия. Садовая конструкция весом в полтонны опирается на восемь цементных блоков — получаем давление по 50 килограмм на 800 квадратных сантиметров. В переводе на человеческую стопу, выходит, что давление составляет 15 килограмм. Значит беседка будет давить на грунт как человек весом всего в 30кг!

Вариант второй. Согласно планам, прилагаемым к беседке, сначала нужно подготовить выбранный участок, сделав песочно-щебеночную подушку под блоки. Обозначьте периметр беседки с помощью колышков и бечевки. Выкопайте траншею глубиной 15-20 сантиметров и шириной 40 сантиметров таким образом, чтобы наружная сторона траншеи отступала от бечевки на 10 сантиметров, а внутренняя сторона на 30 сантиметров. Засыпьте траншею песком и щебнем, тщательно утрамбуйте.